Начато сотрудничество с компанией ООО "УСТЮГГАЗСЕРВИС"

Компрессоры газового оборудования и перекачивающих станций относятся к ответственному оборудованию с высокими требованиями к режиму питания и управления. В большинстве случаев эти задачи решаются при модернизации схемы питания с использованием частотно-регулируемого привода.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно расширяет области взаимодействия с заказчиками из разных отраслей. Одно из направлений нашей работы распространяется на предприятия ресурсообеспечения — водоканал, газовые службы, поставщиков электроэнергии.
Предприятие ООО "УСТЮГГАЗСЕРВИС" направило нам запрос и документацию для подбора инвертора к приводу газового компрессора. Заказчик обозначил диапазон мощностей и отметил, что преобразователь должен обеспечивать несколько режимов настроек для возможности удаленного управления, функцию старта и перезапуска при временном отключении питания и комплекс защиты мотора от перегрузок.

После изучения возможностей разных приборов и консультаций специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты BIM-500A-4,0G/5,5P-T4 (BIMOTOR общепромышленная серия BIM-500A) мощностью 4 кВт. В конструкции прибора предусмотрена связь с автоматикой управления через интерфейс RS485 (Modbus RTU), возможность импульсного задания параметров, взаимодействие через ПЛК и варианты настройки скорости работы привода с 16 сегментами. Инвертор можно использовать на удаленных объектах благодаря функции восстановления питания и защите от перегрузок.




BIMOTOR серия BIM-500A
Преобразователь частоты серии BIM-500A имеет высокую устойчивость к ошибкам отключения и адаптирован к жестким условиям обработки электроэнергии низкого качества в электросетях, резким перепадам температуры окружающей среды, влажности и пыли, значительно повышая срок эксплуатации и общую надежность работы.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 355 кВт

ООО "УСТЮГГАЗСЕРВИС"
Компания занимается оказанием полного цикла услуг по обеспечению инфраструктуры газоснабжения частных и промышленных потребителей. Отдельные внутренние подразделения обеспечивают проектирование и прокладку сетей, строительство котельных, монтаж трубопроводов и вентиляции. Организация занимается сервисом оборудования и продажей техники.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101