Начато сотрудничество с производителем изделий из пластика АО "ПЕРИНТ"

Производственные экструдеры на предприятиях, выпускающих полимерную упаковку и изделия из пластмасс, входят в комплекс автоматизированного оборудования. Для питания приводов этих машин необходимо применять современные приборы — частотно-регулируемые приводы.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" создано отдельное направление работы с заказчиками из сферы химпрома и производства пластмасс. Мы постоянно анализируем накопленный опыт и стремимся отрабатывать заявки на высоком уровне взаимодействия.
АО "ПЕРИНТ" запросило у нас подбор частотно-регулируемого привода для ремонта экструдера на основном производстве полимерной продукции. Судя по описанию основного оборудования, требовалось подобрать инвертор с выбором фиксированных скоростных режимов, вариантами разгона и торможения, возможностью контролировать параметры процесса, где задействован электродвигатель.

Специалисты заказчика и нашей компании провели консультации, рассмотрели варианты и пришли к выводу, что оптимальным решением будет преобразователь частоты ITD112U43B2_0302 (INNOVERT универсальная серия ITD) мощностью 1,1 кВт. В инверторе имеется 15 предустановленных скоростей с возможностью выбирать режимы разгона, торможения и реверсирования. Предусмотрена связь с автоматикой через интерфейс RS485, протокол Modbus и управление через ПЛК. При необходимости преобразователь работает в режиме контроля технологических параметров.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

АО "ПЕРИНТ"
Российское предприятие относится к крупнейшим производителям полимерной упаковки, изделий из пластмасс, лабораторных и медицинских контейнеров. На 10 тысячах кв м установлено более сотни единиц оборудования, работает 350 специалистов и 40 роботов. Компания выпускает контрактную продукцию и разрабатывает новые пресс-формы по заказам.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101