Успешно проведен этап сотрудничества с российским производителем РТИ АО "КВАРТ" (Казань)

Экструзионная линия на резинотехническом производстве — автоматизированный комплекс с несколькими ступенями циркуляционных насосов и контурами подачи воды. Непрерывный режим работы связан с высоким энергопотреблением и нагрузкой на двигатели. Применение частотно-регулируемого привода позволяет устранить большую часть проблем.

Работа с частотно-регулируемыми приводами для экструзионных линий входит в состав постоянных направлений деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Анализ завершенных заказов позволяет нам систематизировать опыт и повышать уровень взаимодействия с партнерами.
Российский производитель резинотехнических изделий и полимеров АО "КВАРТ" обратился к нам с запросом на подбор и приобретение инвертора для экструзионной линии, которая выдает материал для дальнейшего формования. Важным для заказчика обстоятельством была возможность автоматического регулирования нагрузок и выбор записанных режимов работы.

Анализ технических характеристик линии и сравнение вариантов показало, что наилучшим решением будет преобразователь частоты ITD552U43B3_0301 INNOVERT универсальная серия ITD. Устройство мощностью 5,5 кВт имеет трехфазное подключение и режим режим выбора фиксированной скорости из предустановленных конструктивно, контролирует технологические параметры оборудования и взаимодействует с автоматикой через интерфейс RS485, протокол Modbus. Гибкость и безопасность работы обеспечивается режимом PLC с реверсированием хода и встроенным тормозным модулем. Преобразователь подходит для питания приводов насосов, промышленного и грузоподъемного оборудования.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

АО "КВАРТ"
Камско-Волжское акционерное общество резинотехники «КВАРТ» специализируется на изготовлении резинотехнических изделий от промышленных рукавов до пленочным материалов, прокладок, специальной профильной продукции. Автоматизированное производство позволяет работать с широкой номенклатурой резинотехники и полимеров. Предприятие обеспечивает работой до 200 специалистов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101