Проведена поставка преобразователя частоты на воронежское предприятие ООО "ОКБМ"

Моторостроение — обособленная часть машиностроительной отрасли, в которой задействованы сложные технологии металлообработки с высокими требованиями к оборудованию. В составе станков и автоматических линий работают многочисленные приводы, рассчитанные на разные нагрузки. Эффективное управлением питанием приводов в составе даже одного сложного станка позволяет сократить издержки производства.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" в течение долгого времени сотрудничает с промышленными предприятиями машиностроительного и моторостроительного профилей. Мы уверенно организуем поставки оборудования промавтоматики и промэлектроники по всей территории России и ЕАЭС.

Заявка на подбор и поставку прибора управления питанием для сложного металлообрабатывающего станка поступила от воронежского предприятия ООО "ОКБМ" (Опытно-конструкторское бюро моторостроения). Заказчику требовался простой в управлении прибор средней мощности, способный обеспечить питание с переменной циклическо-кратковременной нагрузкой и эффективным тормозным моментом для остановки привода. После анализа нескольких предложений специалисты заказчика пришли к выводу, что требованиям удовлетворяет преобразователь частоты ABB ACS150-03E-08A8-4 компактная серия ACS150. Устройство мощностью 4 кВт имеет трехфазное подключение, удобный пульт управления и встроенный тормозной блок. Для монтажа в производственное оборудование можно использовать горизонтальную и вертикальную установку и размещение в шкафу (на стенде) с применением DIN-рейки.




ABB серия ACS150
Компактная серия преобразователей частоты ACS150 разработана для управления низковольтными асинхронными электродвигателями переменного тока в простых применениях. Обладает простой настройкой и эксплуатацией.
1 фаза 200~240 В, мощность от 0,37 до 2,2 кВт
3 фазы 200~240 В, мощность от 0,37 до 2,2 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,37 до 4 кВт

ООО "ОКБМ" (Опытно-конструкторское бюро моторостроения)
Предприятие из Воронежской области занимается проектированием, изготовлением и полным обслуживанием двигателей внутреннего сгорания. Более тысячи работников от конструкторов до сборщиков задействовано на производственных мощностях, выпускающих серийные и уникальные моторы собственной разработки и контрактную продукцию. В составе производства работают металлообработка, гальваника, сборка, испытательные подразделения и служба сервиса.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101